Bacchanale

Künstler: Pablo Picasso

*1881
†1973

Technik: Farbaquatinta und Radierung auf BFK Rives, handsigniert und nummeriert 291/300.

Jahr: um 1955

Maße: 56 x 48 cm

Zustand: sehr guter Erhaltungszustand.

Nach Pablo Picasso. Auflage 300. Herausgegeben vom Atelier Crommelynck, Paris (Trockenstempel).

Rahmengröße: 93 x 76 cm (mit Museumsglas!) | Blattgröße: 76 x 57 cm

ID: 068