„Bazar in Tunis“, Oskar Braun

Künstler: Oskar Braun

*1909

Technik: Öl auf Hartfaserplatte, auf dem Rahmen und verso bezeichnet und betitelt.

Provenienz: Privatsammlung

Jahr: um 1950

Maße: 30 x 39cm

Zustand: weitgehend guter Erhaltungszustand. Rahmen mit einigen Abplatzungen.

Rahmengröße: 55 x 45,5cm

ID: AU4359