Berglandschaft mit drei Personen

Künstler: Artur Wasner

*1887
†1939

Technik: Öl auf Leinwand, handsigniert, gerahmt.

Maße: Bildgröße: 49,5 x 58,5cm.

Rahmengröße: 62,5 x 72cm.

„Schlesischer Impressionist“ – Wasners Bilder sind vor allem wegen ihrer Leuchtkraft und Farbgebung berühmt.

ID: 020