Blumenstillleben mit Rosen, Paul Schlegel

Künstler: Paul Schlegel

*1903
†1988

Technik: Öl auf Pressplatte, handsigniert, gerahmt.

Maße: Bildgröße: 13,5 x 9cm

Rahmengröße 26 x 21cm.

Stillebenmaler, Landschaften mit südbayerischen Motiven. Studium an der Kunstakademie in München.

ID: AU1636