Figürliche Buchstützen aus Bronze, Axel Gute

Künstler: Axel Gute

*1890
†1959

Technik: zwei Bronzen patiniert, jede Figur signiert und datiert

Jahr: 1918

Maße: je ca. 26 x 20 x 8cm

antikisierendes Figurenpaar des schwedischen Künstlers Axel Gute.

ID: AU1061