Konsolen-/Kaminuhr „Schmid“

Technik: handbemaltes und zum Teil vergoldetes Holz, mechanisches 8 Tage Uhrwerk.

Jahr: erste Hälfte 20. Jahrhundert

Maße: 30 x 28 x 10cm

Zustand: guter Zustand - mit Altersspuren.

ID: AU587