Le Foot contre le shoot, Tomi Ungerer

Künstler: Tomi Ungerer

*1931
†2019

Technik: Farblithographie auf Papier, handsigniert und am unteren Rand bezeichnet.

Jahr: 1990

Maße: Darstellungsgröße: 35,5 x 35cm.

Rahmengröße: 72 x 57cm.

sehr seltenes Blatt, Original-Edition aus einer Auflage von nur 100 Exemplaren!

Jean-Thomas „Tomi“ Ungerer war ein französischer Grafiker, Schriftsteller und Illustrator von Bilderbüchern für Kinder und Erwachsene.

ID: AU1186