L’Ecuyère (Die Kunstreiterin)

Künstler: Marc Chagall

*1887
†1985

Technik: Farblithographie auf Rives Bütten Papier, handsigniert und nummeriert "62/100".

Jahr: 1956

Maße: Blattgröße: 36,5 x 53,5

Zustand: sehr gut - aufwendig gerahmt.

Werkverzeichnis: Mourlot 153; Cramer 26

Rahmengröße 64,5 x 80,5cm

ID: 016