Milchkännchen, Silber

Technik: kleines Kännchen aus Silber (13 Lot = 812,5 gestempelt) innen teilvergoldet, mit Widmung: " H.H. P.R. 1856", 179,12g.

Jahr: Mitte 19. Jahrhundert.

Maße: Höhe ca. 10,5cm.

Stadtmarke, Meisterpunze EAB = Ernst August Brockschmidt, Osnabrück, ca. 1850.

ID: AU656