Mutter mit Kind

Künstler: August Theodor Kaselowsky

*1810
†1891

Technik: Öl auf Leinwand, handsigniert und datiert "Berlin 1856"

Jahr: 1856

Maße: 85 x 70 cm (Bildgröße)

Zustand: guter originaler Erhaltungszustand.

Rahmengröße: 120 x 95 cm

ID: AU1082