Ohne Titel, Studie, Kugelschreiberzeichnung, Paul Wunderlich

Künstler: Paul Wunderlich

*1927
†2010

Technik: Zeichnung in schwarzem Kugelschreiber auf Papier, gerahmt mit schwarzem Passepartout.

Maße: Blattgröße: 23 x 16cm

Echtheit bestätigt; mit Brief von Paul Wunderlich.

Rahmengröße: 31,5 x 25cm.

Paul Wunderlich war ein deutscher Maler, Zeichner, Bildhauer und Grafiker. Er gestaltete in seinen neosurrealistischen Bildern und Skulpturen überwiegend erotische und mythologische Themen.

ID: AU1382