August Müller - Drei Küken - handsigniert und bezeichnet "München"

Bildgröße ca. 20x30cm, Rahmengröße: 23,5×33,5cm

August Müller (1836 – 1885) – geboren in Rottweil, ab 1865 in München tätig war deutscher Genremaler, der der Münchner Schule zugeordnet wird.

800,00

Paketgröße 70.00 × 50.00 × 20.00 cm

Artikel-Nr. 3421 Kategorien ,