August Müller - Küken mit Heuschrecke, handsigniert und bezeichnet "München"

Bildgröße ca. 20x30cm, Rahmengröße: 23,5×33,5cm

August Müller (1836 – 1885) – geboren in Rottweil, ab 1865 in München tätig war deutscher Genremaler, der der Münchner Schule zugeordnet wird.

800,00

Paketgröße 50.00 × 30.00 × 10.00 cm

Artikel-Nr. 3420 Kategorien ,