Paul Kälberer – Sindringen am Kocher – Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert und datiert 1955

verso bezeichnet und etikettiert

Bildgröße: 54,5x74cm, Rahmengröße: 66×85,5cm

Paul Kälberer (1896 Stuttgart – 1974 Sulz/Glatt) ist als Kunstmaler und Grafiker bis Kriegsbeginn in den Umkreis der Neuen Sachlichkeit einzuordnen.

3.000,00

Größe 100 × 90 × 30 cm

Artikel-Nr. 3551 Kategorien ,