Antiker Spinnstuhl, 1838

Technik: Spinnstuhl mit Nussbaum Intarsien, datiert

Jahr: 1838

Maße: ca. 107 x 65 x 42 cm

Zustand: guter originaler Erhaltungszustand.

extra breiter Spinnstuhl mit halbrunder Sitzfläche und umlaufender Lehne mit vier nach aussen gestellten, facettierten Füßen – seltene Antiquität!

Sie interessieren sich für dieses Objekt, suchen oder möchten etwas Ähnliches verkaufen? In unserem Verkaufsgeschäft in Bad Dürrheim bei Villingen-Schwenningen finden Sie diese und viele weitere Antiquitäten. Besuchen oder kontaktieren Sie uns!

ID: 113