Stehlampe „Palme“, Hans Kögl

Künstler: Hans Kögl

Technik: Messing vergoldet, elektrifiziert

Jahr: 1970er Jahre

Maße: Höhe ca. 185cm

Zustand: vereinzelte kleine Fehlstellen, funktionsfähig, guter originaler Zustand.

Hans Kögl produziert seit den 1970er Jahren aufsehenerregende Design-Leuchten im bayerischen Chiemgau. Die Marke „Kögl Wohnlicht“ steht nicht nur für besonderes Design, sondern auch für hochwertige Materialien und unbedingten Qualitätsanspruch. Eine Hans Kögl-Leuchte erkennen Sie sofort!

Sie interessieren sich für dieses Objekt, suchen oder möchten etwas Ähnliches verkaufen? In unserem Verkaufsgeschäft in Bad Dürrheim bei Villingen-Schwenningen finden Sie diese und viele weitere Designerstücke, Antiquitäten oder Schmuck und vieles mehr. Besuchen oder kontaktieren Sie uns!

ID: AU2098