„Stillleben“, Fritz Rocca-Humpoletz

Künstler: Fritz Rocca-Humpoletz

*1894
†1971

Technik: Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert oben rechts, datiert.

Jahr: 1925

Maße: Bildgröße: 58 x 49,5cm

Zustand: leichtes Craquelé, schöne Rahmung, verso Galerieetikett.

Künstler der Moderne * 13.1.1894, † 17.4.1971 in Wien, Österreich. Studium in Wien und Nürnberg.

Rahmengröße: 68 x 59cm

ID: AU3590