Stillleben mit Früchten und Silber, Eduard Huber-Andorf

Künstler: Eduard Huber-Andorf

*1877
†1965

Technik: Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert und bezeichnet "München", aufwendige prunkvolle Rahmung.

Maße: Bildgröße: 70 x 108cm

Zustand: vereinzelt leichte Abreibungen, ansonsten guter Erhaltungszustand.

Eduard Huber-Andorf, Stillleben- und Genremaler (1877 Grafing bei München bis 1965 Germering), neben seinem Lehrerberuf ab 1925 freischaffend als Maler tätig.

Rahmengröße: 90 x 120cm

ID: AU3418