Tafelaufsatz, Bronze

Technik: Bronze zum Teil feuervergoldet, Rubinglas, Marmorsockel.

Jahr: um 1900.

Maße: Höhe ca. 45cm

Zustand: sehr schöner Erhaltungszustand.

Feuervergoldete Bronze, Marmorsockel sowie rubinrotes Glas. Der Tafelaufsatz steht auf einem geflügtelten Amor, der die aufwendig gestaltete Schale trägt.

ID: AU1311