Tanzendes Biedermeiermädchen

Künstler: Latour / Goldscheider, Wien

Technik: Keramik farbig staffiert, am Sockel bezeichnet und mit Modellnummer 4158 184 8, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel.

Maße: Höhe ca. 47cm.

Expertise: Dechant/Goldscheider, S. 381

Entwurf um 1911/12.

ID: AU1793