Westliche Seite von Villingen (Vormittags)

Künstler: Albert Säger

*1866
†1924

Technik: Öl auf Leinwand, unten rechts handsigniert und datiert.

Jahr: 1915

Maße: 24 x 51,5cm (Bildgröße)

Zustand: Craquelé, leichte Gebrauchsspuren am Rahmen, ansonsten gut.

Bekannter Villinger Maler um die Jahrhundertwende.

Rahmengröße: 32,5 x 59,5cm.

ID: AU872