Work #368, Yoshio Sekine

Künstler: Yoshio Sekine

*1922
†1988

Technik: Mischtechnik auf Leinwand, verso betitelt, datiert und handsigniert.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland

Jahr: 1974

Maße: ca. 85 x 66cm

Zustand: sehr guter Erhaltungszustand. Silberne Künstlerleiste.

Yoshio Sekine war ein japanischer Künstler, der von 1922 bis 1988 lebte.

ID: AU4589