„Zigeuner“, Hans Schoellhorn

Künstler: Hans Schoellhorn

*1892
†1982

Technik: Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert, verso betitelt, datiert und nochmals signiert.

Jahr: 1956

Maße: Bildgröße: 56 x 59,5cm

Schweizer Maler, Zeichner und Illustrator. Studien in Genf und München. Besonders bekannt als Gestalter von Zirkusmotiven und Zigeunerszenen.

Rahmengröße: 72,5 x 86,5cm

ID: AU3500