Josef Wenzel – Stillleben mit Krug und Früchten – Öl auf Hartfaserplatte, handsigniert

Rahmengröße: 71×61,5cm

Bildgröße: 59,5x49cm

Josef Wenzel (1924 – 2015) lebte seit 1950 in Bad Dürrheim. Neben seiner beruflichen Tätigkeit als Rosenmaler in einer Uhrenfabrik widmete er sich intensiv der Malerei und schaffte ein umfangreiches Werk, wie kaum ein Künstler der Region im Schwarzwald.

650,00

Größe 90 × 80 × 30 cm

Artikel-Nr. 1323 Kategorien ,