Krug mit Henkel, Johann Glatz Villingen, Majolika - Hafnerware, ca. 1885** |
1.200,00 € |
1.200,00 € |
Thomas Lenk (1933-2014) - "Kairo", 1977** |
10.000,00 € |
10.000,00 € |
Meissen Porzellan Manufaktur - (Königs-)Kuchenplatte - Blumendekor mit Goldrand** |
100,00 € |
100,00 € |
Richard Ackermann "Villingen am 08.08.1925", Gemälde in Öl auf Hartfaserplatte, oben rechts signiert** |
Meissen Porzellan Manufaktur - Grünspecht - Porzellan-Figur, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 3. Wahl** |
490,00 € |
490,00 € |
Meissen Porzellan Manufaktur 'Giraffe', Entwurf Heinrich Drake 1955, Modell S228, 3. Wahl** |
280,00 € |
280,00 € |