× Das Produkt „Theo Siegle – Kopf eines Mannes – Bronze patiniert auf Steinsockel, signiert“ zeigt eine bronzene Büste eines menschlichen Kopfes mit komplizierten Gesichtszügen, die elegant auf einem Steinsockel in einem Innenbereich thront. Im Hintergrund ist eine weitere Statue zu sehen, die eine Person mit einem Regenschirm darstellt. Theo Siegle - Kopf eines Mannes - Bronze patiniert auf Steinsockel, signiert** 800,00
800,00
× 585/Gelbgold Ring mit fünf Brillanten zus. ca. 0,30ct. ca. Vs/G** 1.080,00
1.080,00
× Meissen Porzellan 'Blaue Blume' Kaffee-Service für sechs Personen, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen** 990,00
990,00
× Eine Elsterskulptur der Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin der KPM, entworfen von Johann Baptist Pedrozzi (1710–1778), ruht auf einem stilisierten Baumstumpf in einem Raum, der im Hintergrund mit weiteren Kunstwerken und Gemälden geschmückt ist. KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin - Elster auf Baumstumpf - Entwurf Johann Baptist Pedrozzi (1710-1778), Höhe ca. 26cm** 550,00
550,00

Zwischensumme 3.420,00
Gesamtsumme 3.420,00