× Eine handkolorierte Original-Federzeichnung von Nikolaus Hug (1771–1852) mit dem Titel „Panorama von Konstanz am Bodensee – 1819“ zeigt eine detaillierte Ansicht der Stadt Konstanz mit markanten Gebäuden, einem hohen Turm, idyllischer Umgebung und einer dekorativen Bordüre mit Text. Nikolaus Hug (1771-1852) - Panorama von Konstanz am Bodensee - 1819, handkolorierte Original-Federzeichnung** 7.000,00
7.000,00
× „Studie Stierkampf“ von Hann Trier, ein Aquarell- und Tuschekunstwerk auf Papier aus dem Jahr 1955, zeigt dynamische, sich überlappende Pinselstriche in Schwarz, Rot, Lila und Gelb, die vor einem neutralen, cremefarbenen Hintergrund ein komplexes Netz aus Linien und Formen bilden, um die lebendigen Farben hervorzuheben. Hann Trier - Studie Stierkampf - Aquarell und Tusche auf Papier, monogrammiert und datiert 1955** 2.000,00
2.000,00

Zwischensumme 9.000,00
Gesamtsumme 9.000,00