August Splitgerber – Schafhirte mit seiner Herde – Gemälde in Öl auf Leinwand, handsigniert

August Karl Martin Splitgerber (1844 – 1918) war deutscher Landschaftsmaler im Umkreis von Wilhelm Leibl und Carl Spitzweg.

Bildgröße: ca. 20x26cm, Rahmengröße: 53x47cm (Rahmung teilweise leicht beschädigt)

850,00

Größe 80 × 60 × 30 cm

Artikel-Nr. 3408 Kategorien ,