Axel Gute (1890 – 1959) – Antikisierende Figuren – Paar Buchstützen aus Bronze, jeweils signiert und datiert 1918

Axel Gute war schwedischer Bildhauer bis in die Mitte des 20. Jahrhunderts.

Maße je ca. H26 x B20 x T8cm

2.000,00

Gewicht 5 kg
Größe 60,00 × 40,00 × 30,00 cm

Artikel-Nr. 1061 Kategorien ,