Curt Victor Clemens Grolig - Schiffe im Hafen vor der Stadt - 1835, Öl auf Leinwand, handsigniert

Curt Victor Clemens Grolig (1805 in Meißen – 1863 in Versailles) – deutscher Landschafts- und Marinemaler. Er studierte an der Akademie in Dresden bei Johann Christian Clausen Dahl. Ab 1845 war er in Versailles als Schüler und Mitarbeiter von Horace Vernet tätig.

Rahmengröße: 45×58,5cm

Darstellungsgröße: 35x48cm

2.200,00

inkl. 19 % MwSt.

Artikel-Nr. 5923 Kategorien ,