Francesco Saverio Torcia (1840-1891), "Marina di Napoli", Gemälde in Öl auf Holz

Das Gemälde ist signiert, verso bezeichnet, datiert 1885. Bildgröße (ohne Rahmen): 14,5 x 29,5cm. Rahmengröße ca. 28 x 43cm.

Francesco Saverio Torcia war im 19. Jahrhundert italienischer Landschafts- und Genremaler aus der Stadt Neapel.

1.500,00

inkl. 19 % MwSt.

Artikel-Nr. 3198 Kategorien ,