Friedensreich Hundertwasser – Hundertwasser-Haus – Nr. 121/2000 ziegelrot, Vienna Art Collection

zweiteiliges Porzellan-Objekt des bekannten Künstlers Friedensreich Hundertwasser (1928 – 2000), signiert, bezeichnet „Vienna Collection“ Hrsg., 1983-1985 u. 1991, Werkverzeichnis: Fürst Nr. 871 Arch 44.

Maße: 24,5×36,5×17,5cm und 23,5x20x13cm

1.500,00

Größe 80 × 60 × 40 cm

Artikel-Nr. 1689 Kategorien , ,