Friedrich Albin Koko-Mikoletsky – Der Höchstein in Tirol – Gemälde, Öl auf Leinwand, handsigniert

verso Galerieetikett

Rahmengröße: 68x93cm

Bildgröße:74x48cm

Friedrich Albin Koko-Mikoletzky, geboren 1887 in Pilsen, gestorben 1981 in Wien war österreichischer Landschafts- und Portraitmaler mit tschechischen Wurzeln. Seine leuchtenden, stimmungsvollen Landschaftsbilder sind das Markenzeichen des Malers.

850,00

Artikel-Nr. 1797 Kategorien ,