Fritz Winter - Farblitho 4 - Handdruck, handsigniert, datiert 1954, außerhalb der regulären Auflage von 250

Fritz Winter (1905-1976) – deutscher Maler, der zu den wichtigsten abstrakten Künstlern der Nachkriegszeit zählt. Winter war außerdem Gründungsmitglied der Künstlergruppe ZEN49 in München.

Werkverzeichnis: Gabler 28

Darstellungsgröße: 21x26cm, Rahmengröße 40x50cm

650,00

Paketgröße 80 × 60 × 30 cm

Edition

Artikel-Nr. 3401 Kategorien ,