Goldscheider Keramik Wien – Louis M.B. Latour – Tanzendes Biedermeiermädchen – farbig staffierte Keramik, Entwurf um 1911/12

am Sockel signiert und bezeichnet, Modellnr. 4158 184 8, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe ca. 47cm, Literatur: Dechant/Goldscheider S. 381

1.650,00

Literatur

Hersteller