Julius M. Adam III. – Drei spielende Katzen – handsigniert, 1929, Gemälde in Öl auf Leinwand

Bildgröße ca. 40x50cm, Rahmengröße ca. 57x66cm (partiell leicht beschädigt).

Julius Adam III. (1895-1969) – Mitglied der Münchner Malerfamilie Adam, Urenkel von Albrecht Adam und Patensohn von Julius II. Adam („Katzenadam“).

1.500,00

Größe 80 × 70 × 30 cm

Artikel-Nr. 3416 Kategorien ,