Karin Kneffel – Kirschen – Farbradierung auf Bütten, handsigniert, nummeriert und datiert 2005

Trockenstempel der manus presse, Stuttgart

Darstellungsgröße: 59,5x59cm, Rahmung in Aluminiumleiste: 78,5 x 77cm

Karin Kneffel (*1957) – deutsche Künstlerin tätig in Düsseldorf – wichtige Vertreterin des Neorealismus. Ihre fotorealistischen Bilder verbinden Realismus und Surrealismus. Sie zeigt Alltägliches, das durch Spiegelungen und Überlagerungen zweite Ebenen erhält.

2.800,00

Größe 100 × 100 × 30 cm

Artikel-Nr. 3393 Kategorien ,