Karl Heinz Deutsch (*1940) – Kopf, Stahlplastik, unten signiert und datiert (2005?)

Karl-Heinz Deutsch (* 26. März 1940 in Karlsruhe) ist ein deutscher Bildhauer.

Deutsch beschäftigt sich seit Jahren mit den Themen Stelen, Knoten und Köpfe und findet dabei vielfältige Lösungen und Ausdrucksformen. Er arbeitet vorwiegend in Stein und Bronze, hier können wir Ihnen ein interessantes Objekt aus Stahl anbieten.

Höhe ca. 35cm

850,00

Gewicht 2,0 kg
Größe 60 × 30 × 30 cm

Artikel-Nr. 7946 Kategorien ,