Karlsruhe Majolika Keramik Manufaktur - Vier Putti - Modell Nr. 1060, ohne Tischuhrwerk, Entwurf Wilhelm Kollmar (1871-1948)

heller Scherben, cremefarben glasiert und zum teil farbig gefasst, Bodenmarke und bezeichnet „W“, Anfang 20. Jahrhundert.

Maße ca. 30x25x15cm

450,00

inkl. 19 % MwSt.

Paketgröße 60.00 × 40.00 × 30.00 cm

Hersteller

Artikel-Nr. 3224 Kategorien , ,