Paul Kälberer – Akt und Blumenstillleben – doppelseitig (Vorder- und Rückseite) bemaltes Gemälde in Öl auf Leinwand, monogrammiert "PK", datiert 1924

Bildgröße: 76,5×50,5cm, Rahmengröße: 87,5×61,5cm

Paul Kälberer (1896 Stuttgart – 1974 Sulz/Glatt) ist als Kunstmaler und Grafiker bis Kriegsbeginn in den Umkreis der Neuen Sachlichkeit einzuordnen.

2.200,00

Größe 100,00 × 80,00 × 30,00 cm

Artikel-Nr. 3554 Kategorien ,