Theodor Bausch (1849-1925) – „Friedrich Schiller“, Bronze patiniert, signiert, am Sockel bezeichnet

Höhe 56cm

Theodor Bausch (* 19. Dezember 1849 in Stuttgart; † 3. März 1925 oder 1928 ebenda) war ein deutscher Bildhauer und Hochschullehrer an der Königlich Württembergischen Akademie der bildenden Künste in Stuttgart.

8.000,00

Gewicht 10 kg
Größe 60 × 40 × 30 cm

Artikel-Nr. 3194 Kategorien ,