× Eine Weißgoldkette mit Anhänger besteht aus einem birnenförmigen Tansanit-Edelstein, umgeben von kleinen Diamanten im Brillantschliff, die auf einer hellen Holzoberfläche platziert sind. 585/Weißgold Kette mit Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,3ct. Vs-Si/H und Tansanit im Tropfenschliff** 1.100,00
1.100,00
× Eine Brosche aus Weißgold mit zwei Diamanten im Antikschliff von insgesamt ca. 1,7 Karat, Reinheit Si2-P1/I, ergänzt durch vier Diamanten im Marquiseschliff und acht Diamanten im Brillantschliff von insgesamt ca. 0,5 Karat, Reinheit Vs/H, vor einem schlichten weißen Hintergrund. 750/Weißgold Brosche mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7ct. Si2-P1/I, vier Navette-Diamanten und acht Brillanten zus. ca. 0,5ct. Vs/H** 1.950,00
1.950,00

Zwischensumme 3.050,00
Gesamtsumme 3.050,00