× Eine Weißgoldkette mit Anhänger besteht aus einem birnenförmigen Tansanit-Edelstein, umgeben von kleinen Diamanten im Brillantschliff, die auf einer hellen Holzoberfläche platziert sind. 585/Weißgold Kette mit Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,3ct. Vs-Si/H und Tansanit im Tropfenschliff** 1.100,00
1.100,00
× Eine Brosche aus Weißgold mit zwei Diamanten im Antikschliff von insgesamt ca. 1,7 Karat, Reinheit Si2-P1/I, ergänzt durch vier Diamanten im Marquiseschliff und acht Diamanten im Brillantschliff von insgesamt ca. 0,5 Karat, Reinheit Vs/H, vor einem schlichten weißen Hintergrund. 750/Weißgold Brosche mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7ct. Si2-P1/I, vier Navette-Diamanten und acht Brillanten zus. ca. 0,5ct. Vs/H** 1.950,00
1.950,00
× Ein Ring aus 750er Weißgold zeigt eine anmutige Reihe von fünf Rubinen im Marquiseschliff, ergänzt durch acht kleine Diamanten im Brillantschliff. Diese Edelsteine sind elegant in eine Krappenfassung eingefasst und bilden vor dem Hintergrund des Weißmetalls ein markantes und symmetrisches Design. 750/Weißgold Ring mit fünf Rubinen im Marquiseschliff und acht kleinen Brillanten** 420,00
420,00
× 750/Weißgold Ring mit elf kleinen Brillanten Vs/H, Handarbeit** 1.200,00
1.200,00

Zwischensumme 4.670,00
Gesamtsumme 4.670,00