× Auf einem kegelförmigen Ständer wird ein 950/Platin-Ring mit einer Goldscheibe und einem kleinen Diamanten präsentiert. Der Ring hat ein kreisförmiges Design mit dem kleinen Edelstein im Brillantschliff in der Mitte und seine Oberfläche erscheint glatt und poliert. 950/Platin Ring mit Goldscheibe und kleinem Brillant** 280,00
280,00
× 925/Armband Sterling Silber, A(rne) Fausing Denmark, Design: Ray Urban, Länge ca, 19,5cm, Breite ca. 3,5cm** 1.800,00
1.800,00
× Eine Nahaufnahme des von der Schmuckdesignerin Daniela Mundt handgefertigten „Collier aus dreieckigen schwarzen Glassteinen und Silberanhänger mit Ag/925 Magnetverschluss“ hebt seine abwechselnden schwarzen dreieckigen Glasperlen und ein silbernes Herzstück mit Wirbeldesign hervor. Der Hintergrund ist eine helle Holzoberfläche. Collier aus dreieckigen schwarzen Glassteinen und Silberanhänger mit Ag/925 Magnetverschluss, Handarbeit der Schmuckdesignerin Daniela Mundt** 350,00
350,00
× Bele Bachem "Holländische Hochzeit", Pastellzeichnung auf Karton, signiert, verso betitelt, 1960er Jahre** 1.000,00
1.000,00

Zwischensumme 3.430,00
Gesamtsumme 3.430,00