× Auf einer Holzbüste ist eine moderne Halskette aus mehreren Stahldrähten mit silbernen und goldenen Akzenten zu sehen. Sie zeigt einen auffälligen Anhänger, der mit Rohdiamanten (ca. 8,17 Karat) und sieben Diamanten im Brillantschliff mit insgesamt ca. 0,04 Karat verziert ist und ein geometrisches Design mit zentralen metallischen Highlights aufweist. Damenkette aus Stahlschnur mit 925Ag und 750Au/Anhänger mit Rohdimanten (ca. 8,17ct.) und 7 Brillanten zus. ca. 0,04ct. Top Wesselton/P1** 750,00
750,00
× Eine Steinskulptur „Liegender Torso“ von Eva Zippel aus den 1960er Jahren, monogrammiert mit glatten, abstrakten schwarzen Formen, wird auf einem durchsichtigen Ständer in einer Glasvitrine ausgestellt. Im Hintergrund ist ein verschwommenes Bild eines farbenfrohen Kunstwerks zu sehen, das Gebäude darstellen könnte. Eva Zippel - Liegender Torso - Skulptur aus Gestein, monogrammiert, 1960er Jahre** 350,00
350,00
× Wir präsentieren das „Dreireihiges Perlenarmband mit 585/Weißgold-Verschluss mit Rubinen und zwei Diamantrosen“, ein Armband mit drei Reihen zarter Perlen, die mit kleinen roten Perlen verflochten sind. Es verfügt über einen rechteckigen Weißgold-Verschluss, der mit einem zentralen klaren Edelstein verziert ist, der von bezaubernden roten Steinen flankiert wird, die sich vor einem schlichten weißen Hintergrund abheben. Dreireihiges Perlenarmband mit 585/Weißgold Verschluss mit Rubinen und zwei Diamantrosen** 720,00
720,00

Zwischensumme 1.820,00
Gesamtsumme 1.820,00