× Eine barocke Braunschweiger Modell-Kommode aus dem 18. Jahrhundert mit vier Schubladen mit verzierten Metallgriffen und Schlössern. Das Stück zeigt ein warmes, natürliches Holzfinish mit einem Schachbrettmuster, das die Schubladenfronten ziert, und steht elegant auf einem leicht geschwungenen Sockel. Im Hintergrund sind Kunstwerke zu sehen. Barocke Braunschweiger Modell-Kommode, 18. Jahrhundert** 2.250,00
2.250,00
× Eine Halskette, die auf einer Metallbüste zur Schau gestellt und mit großen, runden, schwarzen Perlen geschmückt ist. Der markante, runde Silberanhänger ist mit 30 Diamanten im Brillantschliff von insgesamt etwa 0,54 Karat besetzt, gefasst in einen Verschluss aus 750er Weißgold, auf einem schlichten weißen Hintergrund. Collier mit schwarzen Kugelelementen und 750/Weißgold-Verschluss mit 30 Brillanten zus. ca. 0,54ct.** 2.200,00
2.200,00
× „Studie Stierkampf“ von Hann Trier, ein Aquarell- und Tuschekunstwerk auf Papier aus dem Jahr 1955, zeigt dynamische, sich überlappende Pinselstriche in Schwarz, Rot, Lila und Gelb, die vor einem neutralen, cremefarbenen Hintergrund ein komplexes Netz aus Linien und Formen bilden, um die lebendigen Farben hervorzuheben. Hann Trier - Studie Stierkampf - Aquarell und Tusche auf Papier, monogrammiert und datiert 1955** 2.000,00
2.000,00
× Zwei Kerzenhalter aus 925er Sterlingsilber von Georg Jensen Ag, entworfen um 1930 im Art Déco-Stil, zeigen dekorative Wirbelmuster, die nebeneinander auf einem schlichten Hintergrund stehen. Jeder Halter besteht aus einem zylindrischen oberen Teil und einem runden Sockel. Georg Jensen - Ag 925/Paar Kerzenleuchter Sterling-Silber, Entwurf ca. 1930, Art Déco** 2.800,00
2.800,00

Zwischensumme 9.250,00
Gesamtsumme 9.250,00