× Ein dekorativer Krug mit Henkel von Johann Glatz Villingen, gefertigt aus Majolika-Hafnerware um 1885, zeigt aufwendig geprägte Muster mit einer gemalten Szene einer europäischen Kathedrale auf der Seite. Das Stück ist in leuchtenden Blau-, Grün- und Brauntönen gehalten und wird elegant auf einer Glasoberfläche in einem mit gerahmten Kunstwerken geschmückten Raum präsentiert. Krug mit Henkel, Johann Glatz Villingen, Majolika - Hafnerware, ca. 1885** 1.200,00
1.200,00
× Eine Grünspechtfigur der Meissen Porzellan Manufaktur mit grünem und gelbem Gefieder thront auf einem kunstvoll gestalteten weißen Sockel mit kleinen Blumenmotiven. Sie wird auf einer Glasoberfläche präsentiert, im Hintergrund sind die Kunstwerke sanft verschwommen. Meissen Porzellan Manufaktur - Grünspecht - Porzellan-Figur, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 3. Wahl** 490,00
490,00

Zwischensumme 1.690,00
Gesamtsumme 1.690,00