× Eine exquisite Brosche aus 585er Gold zeigt ein kreisförmiges Design mit einer symmetrischen Anordnung von 11 Opalen, ergänzt durch kleinere Edelsteine mit einem Gesamtgewicht von etwa 1,2 Karat, alles in aufwendiger Detailarbeit vor einem schlichten weißen Hintergrund eingefasst. 585/Brosche Gelbgold mit 11 Opalen und Diamanten-Besatz zus. ca. 1,2ct.** 1.100,00
1.100,00
× Ein 585/Bicolor-Ring, besetzt mit zwei kleinen Clustern aus Brillanten von insgesamt ca. 0,1 ct auf spiegelnd weißem Untergrund. 585/Bicolor Ring mit zwei Brillanten zus. ca. 0,1ct.** 290,00
290,00
× 585/Gelbgold Armreif mit Mondstein-Cabochon, Maße ca. 4x2x2cm, Bent Gabrielsen Denmark** 5.850,00
5.850,00
× Wir präsentieren die 585/Goldbrosche mit einem zentralen grünen Achat, umgeben von Saatperlen. Die Zacken des Sterns sind abwechselnd mit Saphiren und Diamantrosen verziert, alles elegant in Gold gefasst. 585/Gelbgold Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,1ct. sowie vier Saphiren, Saatperlen, Rosendiamanten und grünem Achat** 780,00
780,00
× Eine 585/Gelbgold Anstecknadel mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,2ct und einem Messingverschluss liegt waagerecht auf einem weiß spiegelnden Untergrund, darauf befindet sich eine spitze Metallnadel mit goldfarbenem Kugelende und einem kleinen klaren Edelstein. 585/Gelbgold Anstecknadel mit Altschliffdiamant ca. 0,2ct. und Messing-Verschluss** 180,00
180,00

Zwischensumme 8.200,00
Gesamtsumme 8.200,00