× 585/Gelbgold Armreif mit zwei Mondstein-Cabochons, Bent Gabrielsen Denmark** 2.850,00
2.850,00
× Eine exquisite Brosche aus 585er Gold zeigt ein kreisförmiges Design mit einer symmetrischen Anordnung von 11 Opalen, ergänzt durch kleinere Edelsteine mit einem Gesamtgewicht von etwa 1,2 Karat, alles in aufwendiger Detailarbeit vor einem schlichten weißen Hintergrund eingefasst. 585/Brosche Gelbgold mit 11 Opalen und Diamanten-Besatz zus. ca. 1,2ct.** 1.100,00
1.100,00
× 585/Gelbgold Armreif mit Mondstein-Cabochon, Maße ca. 4x2x2cm, Bent Gabrielsen Denmark** 5.850,00
5.850,00
× Wir präsentieren die 585/Goldbrosche mit einem zentralen grünen Achat, umgeben von Saatperlen. Die Zacken des Sterns sind abwechselnd mit Saphiren und Diamantrosen verziert, alles elegant in Gold gefasst. 585/Gelbgold Brosche mit Diamanten zus. ca. 0,1ct. sowie vier Saphiren, Saatperlen, Rosendiamanten und grünem Achat** 780,00
780,00
× Eine 585/Gelbgold Anstecknadel mit einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,2ct und einem Messingverschluss liegt waagerecht auf einem weiß spiegelnden Untergrund, darauf befindet sich eine spitze Metallnadel mit goldfarbenem Kugelende und einem kleinen klaren Edelstein. 585/Gelbgold Anstecknadel mit Altschliffdiamant ca. 0,2ct. und Messing-Verschluss** 180,00
180,00
× 585/Bicolor Ring mit fünf Brillanten zus. ca. 0,30ct. Si2-P1/I-J** 680,00
680,00
× Ein Paar Ohrstecker aus 585er Gelbgold mit hellblauen Edelsteinen, präsentiert auf einem schwarzen Ständer vor weißem Hintergrund. Bei diesen runden Ohrringen sind die hellblauen Steine zentral eingefasst. 585/Gelbgold Ohrstecker mit hellblauen Farbsteinen** 800,00
800,00

Zwischensumme 12.240,00
Gesamtsumme 12.240,00