Julius M. Adam III. - Drei spielende Katzen - handsigniert, 1929, Gemälde in Öl auf Leinwand** |
1.500,00 € |
1.500,00 € |
Richard Ackermann (1892-1968), Aquarell 'Villingen 1939', signiert und bezeichnet auf dem Passepartout, monogrammiert im Bild** |
680,00 € |
680,00 € |
Harald Björnsgard - Abstrakte Bronze - monogrammiert** |
500,00 € |
500,00 € |
Silbermünze Hochzeitsmedaille 1793, mit Anhänger, Inschrift und Datierung, Gedenkmünze zur Hochzeit** |
250,00 € |
250,00 € |
Richard Ackermann (1892-1968), "Partie an der Ringmauer in Villingen", Gemälde Öl auf Leinwand, nachträglich auf Holz aufgebracht, handsigniert, datiert 1923** |
450,00 € |
450,00 € |
Paul Kälberer - Akt und Blumenstillleben - doppelseitig (Vorder- und Rückseite) bemaltes Gemälde in Öl auf Leinwand, monogrammiert "PK", datiert 1924** |
2.200,00 € |
2.200,00 € |
585/Gelbgold Ring mit Brillant ca. 0,3ct. Si/I-J und drei Brillanten und ein Diamant** |
1.000,00 € |
1.000,00 € |